Что за праздник Успение Пресвятой Богородицы? где он записан в Библии?
Ответ(ы) на вопрос:
В Библии нет слова "богородица". Не указана дата смерти Марии и нет повеление отмечать это событие.
Ветхий завет представляет из себя летопись иудейских побед на человеческим родом. Если этого праздника нет в Библии, то это скорее очень хорошо.
Она умерла (уснула, поэтому успение) после того как Библию завершили писать.
в библии много чего нет что есть в православии
Православная церковь не признает Библию как единственное и полное слово Бога и учение ПЦ строится на ином основании - преданиях, в которые, по их утверждению, входит и Библия.
а где вы видели чтобы православные и католики что-то взяли из библии, кроме имени иисуса? все остальное отсебятина и язычество
Не знаю, что такое успение (не знаю смысла этого слова) , но Богородица вознеслась по окончании того воплощения. Да возвеличится Бог! Аминь.
нигде не записан - это точно...
интересно, а что по вашему православие не на основании библии? а успение это день смерти вот и все
О Пресвятой Богородице в Библии вообще ничего не говорится, я уже молчу о самом празднике.
Успе́ние Пресвято́й Богоро́дицы — праведная кончина Божией Матери; праздник православной и католической церкви, посвящённый воспоминанию этого события. В православии принадлежит к числу двунадесятых (Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии) . Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалим, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии. Русская, Иерусалимская, Грузинская и Сербская православные церкви, Украинская грекокатолическая церковь и некоторые другие празднуют 15 августа по юлианскому календарю (28 августа по новому стилю) . Католическая церковь, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 15 августа по новому стилю. Праздник Успения восходит к первым векам христианства и с 582 года, при византийском императоре Маврикии, уже празднуется повсеместно. С 595 года праздник стали отмечать 15 августа в честь победы, одержанной в этот день Маврикием над персами.
Это не Библейский праздник.
Как православные праздники могут в Библии оказаться?