Чтобы работала фара, установленная на велосипеде от источника тока-генератора, к ней подведен только 1 провод.
Чтобы работала фара, установленная на велосипеде от источника тока-генератора, к ней подведен только 1 провод.Почему???
Ответ(ы) на вопрос:
Для "хитрых" энергопользователей даже одного линейного провода достаточно, чтобы в их доме "горел" свет. Вместо второго "провода" они используют землю (заземлённый проводник) . На велосипеде такой "землёй" является рама (её металлическая часть) велосипеда.
корпус - второй!
а может внутри этого провода ещё два проводка))
есть такое понятие как масса, вторым проводом является твой велосипед