в Чехии много где пишут "POZOR" )) А вообще, нет, думаю, большинству людей он не то что неприятен, а многие даже начинают стыдиться и чувствовать себя подобно тому опозорившемуся, которого наблюдают. Поэтому скорее стремятся отвернуться и уйти. Аналогичная реакция у людей возникает когда они видят как кто-то например обжигает себя огнем или режет (ся) , или ломает кости себе. НА лице возникает выражение боли, которой на самом деле человек не испытывает, а лишь видит, как от боли корежится кто-то другой. Это у человека получается часто непроизвольно - такое вот соЧУВСТВИЕ в прямом смысле этого слова. я говорю про большинство. Хотя, конечно, же мир многолик, есть и любители смотреть на чужой стыд, боль, страдания абсолютно без эмоций, или даже получать удовольствие от этого.
Надо всегда помнить принцип бумеранга...
Поучителен, но не приятен...
Приятен тому, кто сам прочувствует вскорости его на себе.
только если это враг или что то типа того
нет, кат-то неловко становится за опозорившегося и жалко.
я не радуюсь таким событиям
Ни в коем случае! Не важно чей это позор: плохого или хорошего...
мне нет
кому как, если это враг то да
Мне нет...
Только, если на фоне своего.
Радоваться, чужой беде или позору грешно.