Чужой позор приятен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Чехии много где пишут "POZOR" )) А вообще, нет, думаю, большинству людей он не то что неприятен, а многие даже начинают стыдиться и чувствовать себя подобно тому опозорившемуся, которого наблюдают. Поэтому скорее стремятся отвернуться и уйти. Аналогичная реакция у людей возникает когда они видят как кто-то например обжигает себя огнем или режет (ся) , или ломает кости себе. НА лице возникает выражение боли, которой на самом деле человек не испытывает, а лишь видит, как от боли корежится кто-то другой. Это у человека получается часто непроизвольно - такое вот соЧУВСТВИЕ в прямом смысле этого слова. я говорю про большинство. Хотя, конечно, же мир многолик, есть и любители смотреть на чужой стыд, боль, страдания абсолютно без эмоций, или даже получать удовольствие от этого.
Гость
Надо всегда помнить принцип бумеранга...
Гость
Поучителен, но не приятен...
Гость
Приятен тому, кто сам прочувствует вскорости его на себе.
Гость
только если это враг или что то типа того
Гость
нет, кат-то неловко становится за опозорившегося и жалко.
Гость
я не радуюсь таким событиям
Гость
Ни в коем случае! Не важно чей это позор: плохого или хорошего...
Гость
мне нет
Гость
кому как, если это враг то да
Гость
Мне нет...
Гость
Только, если на фоне своего.
Гость
Радоваться, чужой беде или позору грешно.