Для чая смешивают травы:белоголовник,и душицы в отношений 13:7 найдите процент душицы помогите решить мне очень надо!пожалуйста! только можно решение попонятней чтоб до меня до шло
Ответ(ы) на вопрос:
1)13+7=20 (частей)-всего 2)7*100%:20=35(%)-душицы Ответ: 35% Примечание: Т.е. сначала мы находим сколько всего частей было. Затем сколько % составляла душица. 20 частей(весь чай)---------------------------100% 7 частей (которые составляет душица)------ х% Получаем пропорцию 20:7=100:х х=7*100:20 х=35