Друзья помогите пожалуйста, срочно надо, от этого зависит допустят ли меня к экзаменам... Ответьте на вопрос)))

Друзья помогите пожалуйста, срочно надо, от этого зависит допустят ли меня к экзаменам... Ответьте на вопрос)))Согласны ли вы со словами Добролюбова, что в стихах Тютчева есть "изящество, знойная страстность" и "суровая энергия"? Знаеле ли вы, какие стихи поэта наложены на музыку??
Ребята помогите, я вообще не знаю что писать(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тютчев - поэт возвышенной любви, он раскрывает ее как чувтсва, несущее человеку и радость, и страдание, "и блаженство, и безнадежность". С особой драматичностью тема любви и страсти раскрыта в цикле стихотворений, посвященных Е. А. Денисьевой ("О, как убийственно мы любим... ", "Я очи знал, - о, эти очи!... ", "Последняя любовь" и другие) . В творчестве Тютчева преобладает понимание любви как символа человеческого существования. Это "блаженно-роковое" чувство, которое требует от человека полной отдачи душевных сил. Многие стихи Тютчева положены на музыку ("Весенние воды" С. В. Рахманинова, романс «Еще в полях белеет снег...»)