Два магазина торгуют одним и тем же товаром. В первом цены на 10% ниже, а количество проданного за день товара на 10% больше, чем во втором. В каком из магазинов выручка больше???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - цена во втором магазине, у - количество проданного за день товара. Надо сравнить (х-0,1х)*(у+0,1у) и х*у. (х-0,1х)*(у+0,1у)=0,9х*1,1у=0,9*1,1ху=0,99ху 0,99ху<ху Ответ: во втором магазине выручка больше.
Гость
Допустим x-цена во втором магазине,а y-количество проданного за день товара,тогда: Выручка первого магазина (х-0,1х)*(у+0,1у)=0,9x*1.1y=0.99xy Выручка второго магазина х*у. 0,99xy