Два пешехода вышли одновременно на-встречу друг другу из двух поселков и встрети-лись через 3 часа. Расстояние между поселками30 км. Найди скорость каждого пешехода, еслиу одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.
Два пешехода вышли одновременно на-
встречу друг другу из двух поселков и встрети-
лись через 3 часа. Расстояние между поселками
30 км. Найди скорость каждого пешехода, если
у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.
Ответ(ы) на вопрос:
3v+3(v+2)=30 v+v+2=10 2v=8 v=4 (км/ч) v+2=4+2=6 (км/ч) Ответ: 4км/ч и 6км/ч
x- скорость 1ого пешехода. y- скорость 2ого y=x-2 3x+3(x-2)=30 3x+3x-6=30 6x=36 x=6 y=4 Ответ: 6 км\ч скорость первго, 4 км/ч скорость второго.