Если человек не верующий, считаетвсе глупостью, зачем задает вопросы о религии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а он пытается: прямо всех верующих, вывести на "чистую" воду! ))) возомнив о себе, что он типа - змей-искуситель! ))))))
Гость
Чтоб показать свою глупость и бездарность.
Гость
И как они не заботились иметь БОГА в разуме, то предал их БОГ превратному уму - делать непотребства.. . Рим. 1:28
Гость
значит вера есть в нем раз интересуется, но еще не осознал.
Гость
Во-первых, разумный человек должен постоянно сомневаться, чтобы прийти к истине, во-вторых, кое-что все-таки наталкивает на мысль о существовании какого-то сверх-интеллекта, слишком уж сложная система - наш мир, чтобы появиться из ничего, в-третьих, хочу понять, почему столько людей верят в Бога, не могут же миллионы людей быть глупыми, отсюда и вопросы
Гость
Его УМ - извращенец. А Душа тянется к Высшему.
Гость
Душа человеческая по природе своей тянется к Богу. Разумом человек может отрицать Бога, но душа ищет Его. Бывает, что человек приходит к вере, пройдя через полный атеизм.
Гость
Для бравадства. Понты это дешёвые.
Гость
Показать, что он тоже глуп и что тоже не хочет выделятся из всех.
Гость
Состоящим в религиях. нельзя задавать много. вопросов. А не состоящим в религиях но верящим. что Бог в каждом человеке. можно спрашивать обо всем. что бы развиваться и знать. Или взрослому человеку нельзя сказки читать. Где закон. что нельзя человеку задавать вопросы о религиях? Написанно это в Библии?
Гость
Человеку вообще свойственно идти по пути познания, у него свой путь. Сегодня он всё считает глупостью, завтра во всём найдёт смысл. Это так естественно.
Гость
если он не верующий, это не значит что он не ищет истину....
Гость
Он просто стесняется сказать, что верит и ему это интересно.
Гость
Да верит он.... Просто ему так не хочется жить по заповедям вот и ищет себе оправдание.
Гость
я думаю, чтобы найти истинную религию.
Гость
а если вы человек верующий и не имеете сомнений, зачем сюда заходите? сомневаетесь? :)))
Гость
может в глубине сердца он всё-таки ищет ответ, только не хочет в этом признаться ...или провокатор.
Гость
У каждого из нас свой путь к Богу.
Гость
чтобы возгордиться в своих глазах.