Если человек Вам врёт и Вы об этом знаете, всегда ли Вы скажите ему (этому человеку) об этом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гораздо полезнее понять, почему и зачем это он мне врет: боится? выгадать что-то пытается? страхуется? Отсюда уже можно понять - говорить/нет. И в какой форме.
Гость
Позволю врать дальше, но буду держать под контролем!
Гость
Намекну. Фраза: "Не надо меня подлавливать. Я этого не люблю". И мы поняли друг друга. Ты говоришь неправду, я знаю это, и ты знаешь, что я знаю. Давай не будем развивать эту тему. Заметано!
Гость
я была в таких ситуациях. смотря какой человек и как я к нему отношусь и насколько он мне близок - в зависимости от этих факторов могу сказать а могу и не сказать
Гость
Если вам досадно, что кто-нибудь врет, притворитесь, что вы верите. Он станет смелее, заврется сильнее и изобличит себя.
Гость
Если знаю мотив, могу не сказать. Бывает человек врет, потому что стыдно сказать правду и если для тебя нет вреда от его лжи, то зачем сыпать соль на рану. Иногда бывает так. что он и сам знает, что ты знаешь, что он лжет. И бывает благодарен тебе за молчание.
Гость
прямо может и не всегда могу сказать, но выведу на чистую воду, пусть сам признается
Гость
не всегда... меня это сильно выводит из себя, но я частенько просто выслушиваю такие сказки до конца, потому что в таких случаях человек потом сам попадается в западню своей же лжи и натыкается на разного рода последствия...
Гость
Другу не скажу, потому что все про него знаю, а недругу - тем более. Категорией не вышел.
Гость
Нет не всегда! Как будто вы никогда не врете!
Гость
нет, просто поймаю и возьму на учет
Гость
Не скажу, но боюсь, что лицо с моей мимикой само меня выдаст
Гость
не стоит, есть люди, у которых это стиль жизни, просто сделаешь для себя вывод- стоит ли ему доверять в следующий раз...
Гость
Не буду его разочаровывать.. . Придет время и он узнает, что я знал, что он врал...
Гость
Зависит от ситуации. Если его ложь - просто трёп для развлечения, да пусть треплется, мне-то что ;-) А если может кому-то навредить его враньё, то придётся сказать.
Гость
А смысл? )) Получите себе очередного ненавистника. Вам нравится заводить себе врагов? Мне - нет! )))
Гость
Зачем ему это говорить? Пусть врёт и дальше, просто не стану иметь дела с этим человеком в дальнейшем.
Гость
Смотря что, где и как врёт.