Если человек верит в Бога (Иисуса Христа) но не носит крестик..он ХРИСТИАНИН?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символ Христианства ЛЮБОВЬ к братьям, а не крест.
Гость
Христианину ЛУЧШЕ не носить крестики и вообще любые украшения.
Гость
Христианин- это принявший христианство, крещеный. Может не верить, может креста не носить и никаких христианских обрядов не совершать.
Гость
Были ли христианами апостолы Иисуса? А носили ли они крестики? А нужно ли Богу чтобы у человека висел на шее крестик, и при этом он валялся пьяный под забором, или зажигал с проститутками в борделе, или перевозил наркотики через границу? А может Бог хочет чтобы один, с крестом на шее, стрелял из автомата в других, у которых тоже автоматы в руках, и крестики блестят? Уже отлично было подмечено выше - христиане узнаются по любви друг к другу, а не по крестикам (Иоанна 13:35).
Гость
Крест о котором говорил это не крестик на шее. а несение своей мертвости с момента водного крещения, когда мы умерли для старого человека в Адаме и перешли в Христа-нового человека. чтобы жить в царстве небесном, под управлением Господа.
Гость
наверно христианин, раз верит и он сам об этом заявляет! но крестик одевают при крещении и какова причина? почему человек его не носит? я ношу, мне с ним хорошо, с крестиком и иконку ношу....
Гость
Православный крест — символ победы Жизни над Смертью, православный крест является символом спасения и предметом почитания для всех христиан. Ношение Креста означает готовность к сораспятию, к страданиям за Него. Тем более, из истории известно множества случаев чудодействия и животворения Креста.
Гость
Лучше вопрос задать так: можно ли считаться христианином, если Иисус Христос не переполняет ваше сердце? А если переполняет сердце, то почему тогда молчат уста? (ведь от избытка сердца говорят уста) См вопрос http://otvet.mail.ru/question/32571317/
Гость
а ИИсус сам не носил крест и ничего об этом не говорил
Гость
НЕт! однозначно! Это сочувствующий! Оглашенный !!
Гость
да.
Гость
конечно. Просто не носит крест - его право.