Если иллюзия делает человека счастливым, можно ли считать её полезным явлением?
Ответ(ы) на вопрос:
Иллюзия, это игры твоего подсознания. Доверившись своим иллюзиям однажды ты рискуеш никогда больше не суметь смотреть на вещи объективно. Самое страшное когда начинаешь полагать, что иллюзии реальны, это приводит к непоправимым последствиям. А также, когда веришь, что иллюзии могут быть полезными, это всего лишь плод твоего воображения. Не позволяй себе дурачить себя.
в общем это обманчивое счастье.. . но и понятие иллюзии тоже очень расплывчатое....
иллюзия это-фокус. фокус это-цирк. цирк это-радость. радость это-счастье ...ответ очевиден-ДА!
это так здорово - чтобы человек жил иилюзиями, и поменьше бы занимался политикой!
всё не материальное не может приносить ни чего кроме кайфа от повышения кровяного давления на стенки сосудов))
иллюзия - это ложь.... кого ложь сделала счастливым? ведь тайное всегда становится явным...
Да, конечно, а еще можно считать наркотики самым полезным лекарством.
На то она и иллюзия, что создаёт только видимость счастья
Если иллюзия может сделать человека счастливым _ то да полезное очень явление.
Не всякая иллюзия полезна.. . Так, например, героин создаёт неполезную иллюзию счастья ...:((( --- Привет милая Фай ! )))
Иллюзия - это прекрасно. Полюби свои иллюзии! -))) Мы все живем иллюзиями.
Конечно! Ведь счастье не снаружи, а внутри!