Если спасутся только крещеные христиане, значит все остальные религии неправильные? И причем тут единство Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Это суждение - полный бред! Неужели Бог-Любовь допустил бы рождение 6 млрд. человек (только сейчас, а за историю человечества намного больше) чтобы большую часть их подвергнуть истязаниям в аду? Каждый человек ответит по состоянию своей души. Если душонка твоя забита обидой, злобой, ненавистью - то хоть три раза крестись - не поможет!
да пусть спасаются
Это фантастическая байка из склепа всего лишь.
Спасутся только уверовавшие во Христа и рожденные свыше христиане. Бог один. И он - христианский Бог.
Спасение зависит от мотивов нашего сердца, а сердце видит только Бог. Сколько людей не могли знать Бога по разным причинам. Бог их за это не осуждает, он поможет им узнать Его .У Бога есть определенные требования, они содержатся в Библии. Открывай путь.
Ну не все крещеные спасутся, и не все некрещеные погибнут. Это не наша прерогатива решать кто спасется. Но если для приготовления супа нужен рецепт, то спасение, это дело во много раз сложнее супа. Нужно же и рецепт искать. Если конечно вообще стоит такая цель от чего то спасаться.
Спастись от самого себя Может каждый, не зависимо от вероисповедания. никто не спасет посторонний .от собственных пороков. Если сам этого не хочет человек Назовите мне хоть одного свяшеннника, который бы отказался от своего лицемерия пред другими. самостоятельно
Любовь спасительна. Для любящего человека. Это то, что делает человека свободным. Не любовь губительна. Для не любящего человека. Это то, что делает человека не свободным.
спасутся отмеченные совестью
да ни при чем) не забивайте голову)
Фанатики всех религий говорят, что только их религия правильная. Но при чем здесь Бог?