Если вы не увидели что вся Библия-это поэзия о любви Бога к людям,то вы не знаете Библию.Кто увидел поэзию в стихах ее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста! Как поэтично и красиво это звучит: ИСАИЯ : Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. 2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. 10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 12 Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам. 13 Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое. ПСАЛТЫРЬ: Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! 3 Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие! 4 Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: "где Бог твой? " 5 Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма. 6 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! 2 Это - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; 3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.
Гость
Касательно Ветхого Завета - это древнешумерская поэзия. Компиляция легенд, эпосов, родословий и прочая. Правда, "о любви Бога к людям" - это Вы загнули. Просто, - о Боге и людях. Нечто подобное - древнегреческие легенды. Новый Завет - это чистая переписка.
Гость
Книга бытия. 7 21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; 22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Книга Бытия 19 8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, Исход, 12 29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
Гость
В Библии, Слове Божьем, есть много различных жанров литературы. Не только поэзия, есть место и историческим хроникам, и пророчествам, и наставлениям, и законам, и много еще.
Гость
если много Библию читать - еще и не то привидится.. . лучше паузы делать.. . отдыхать.. . А то сектантство и гордыня в вопросе сквозит
Гость
говорят в семинарии самбо преподают и дзю-до.
Гость
Любовь, любовь. И несколько половых актов описано в подробностях. Авраам убивающий сына, Потоп, Содом и Гомора. Вот уж отлюбил как отстирал. Чтоб вас так жена любила как ваш Бог людей любит.