Физика 7 класс****. Приведите плиз 10 примеров существования выталкивающей силы=))*
Ответ(ы) на вопрос:
1 лодка плавает 2 корабль плавает 3 дирижабль летает 4 дерево плавает 5 воздушный шар 6 шлак всплывает над расплавом железа 8 рыба регулирует погружение воздушным пузырем 9 шарик надутый гелием 10 поднять человека под водой легче чем на воздухе 11 труп всплывает из за образования газов)) ) 12 самое главное вода из наполненной ванны выплескивается наружу при погружении в нее тела Архимеда.