Физика физика физика 9 класс решите плиззз Учитель убьет!
Физика физика физика 9 класс решите плиззз Учитель убьет!1) Какога частота обращения Земли вокруг Солннца?
2) Определите что больше: угловая скорость вращения стрелки часов или угловая скорость оборота Земли вокруг своей Оси?
3) Найдите угловые скорости секундной и минутной стрелки часов?
4) Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 м. со скоростью 54 км/ч. Какога величина центростремительного ускорения автомобиля?
Плиззззззз очень прошу
Ответ(ы) на вопрос:
1) 24 часа) ) 2)скорость стрелки в 2 раза больше 3)минутной: 360 за 60 минут => 6градусов за минуту (или 0.1 в секунду) секундной: 6 градусов в секунду 4)не изучал))
тоже самое! Во чё я решил 1)время в течении которого земля совершит оборот вокруг солнца 2)скорость стрелки в 2 раза больше остальное не знаю (