Физика.Равномерное и равноускоренное движение.9 класс. 1)Автомашина движется с постоянным ускорением и концу десятой секунды достигает скорости 20м/с.Какова велечина пути пройденного автомашиной за 10-ую секунду 2)Первое тело д...

Физика.Равномерное и равноускоренное движение.9 класс. 1)Автомашина движется с постоянным ускорением и концу десятой секунды достигает скорости 20м/с.Какова велечина пути пройденного автомашиной за 10-ую секунду 2)Первое тело движется на встречу второму. Их скорости равны 10 и 20 м/с соответственно.Расстояние в начале момента наблюдения составляет 600м. Напишите уравнение движения этих тел и расстояние между ними через 0.5 минуты 3)Мимо пешехода проходит колонна автобусов двигающаяся с одинаковой скоростью, опишите это движения с точки зрения пешехода и пассажира одного из автобусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) t=10 с   V=20 м/с  Vo=0  s10- ? а=(М-Мщ)/е=20/10=2 c S10=S(10)-S(9)= a*t²/2   -a*(t-1)²/2=2*100/2-2*81/2=19 м - ответ 2) X=Xo+Vx*t X1=0+10*t X2=600-20*t при t =0,5 мин=30с X1=300 м X2=0 ΔX=300-0=300  - ОТвет 3) относительно наблюдателя на Земле автобусы двигаются равномерно относительно пасажиров автобусы покоятся