Фольга это тонкий слой метала или высохшая краска серебреного цвета?
Ответ(ы) на вопрос:
Фольга́ (от нем. Folie, от лат. folium - лист) - металлическая "бумага", тонкий (толщиной от 0,001 до 0,2 мм) и гибкий металлический лист, например из алюминия, меди, олова или золота. Для тонкой фольги из олова и оловянных сплавов используют термин станиоль. Очень тонкая золотая фольга называется сусальное золото.