География 7 класс.План описания страны Гватемала. Помогите пожалуйста 1.Какие карты надо использовать при описании страны? 2.В какой части матери...

География 7 класс.План описания страны Гватемала. Помогите пожалуйста 1.Какие карты надо использовать при описании страны? 2.В какой части матери...География 7 класс.План описания страны Гватемала. Помогите пожалуйста 1.Какие карты надо использовать при описании страны? 2.В какой части материка расположена страна?Как называется её столица? 3.Особенности рельефа.Полезные ископаемые страны. 4.Климатические условия в разных частях страны.Ра...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Те карты, которые нужны для описания. В первую очередь, конечно, общегеографическая, климатическая и политическая. Для такой страны нужны и геологическая, и тектоническая карта. И любой страны - гидрологическая карта и карта охраняемых территорий. Для описания населения - карта размещения населения и этнографическая карта  2. Находится в южной части континента,в Центральной Америке. Столица носит название самой страны и называется Гватемала 3. Высшая точка - вулкан Тахумулько. Большая часть территории занято горами и известняковыми плато. Только на южном побережье и на севере - в департаменте Петен находятся низменности и равнины. Гватемала разделена на три региона: высокогорье, побережье Тихого океана и область Петен. Нефть и никелевые руды Страна находится в зоне повышенной сейсмической опасности. 4. Климат тропический влажный (пассатный) на побережье и на севере и высокогорный в гористой части.  5.Реки короткие. Основные: Сарстун, Усумасинта, Ондо, Рио Дульсе, Лемпа Озера: Исабаль, Атитлан, Аматитлан, Питен-Итза 6. Север: Петен. Характеризуется жарким и порой сухим климатом Южное побережье: жаркий и влажный климат Гористые районы: прохладный и влажный климат 7. Иберо-американцы (креолы), метисы, индейские народы (майя, киче, маме и другие)  Страна сельскохозяйственная, более 50% населения заняты в сельском хозяйстве. В промышленности более, чем в 2 раза меньше (в основном в добывающих отраслях). Есть традиционное хозяйство - индейские промыслы.