Help! 1)Мышечная система пресмыкающихся 2)нервная система пресмыкающихся 3)органы чувств 4) дыхательная система пресмыкающихся 5) пищеварительная система пресмыкающихся 6)выделительная система пресмыкающихся 7)половая система...
Help!
1)Мышечная система пресмыкающихся
2)нервная система пресмыкающихся
3)органы чувств
4) дыхательная система пресмыкающихся
5) пищеварительная система пресмыкающихся
6)выделительная система пресмыкающихся
7)половая система
КОНКРЕТНО, ПОНЯТНО И КРАТКО
ЗАВТРА ЗАЧЕТ ПО ПРЕСМЫКАЮЩИМСЯ(((
Ответ(ы) на вопрос:
Мышечная система. Устроенна значительно сильнее, у амфибий, и существует уже полное расчленение сегментальной мускулатуры на самостоятельные мышцы, так что от первичного метамерного строения в туловищном отделе почти ничего не сохраняется, в хвостовом же хотя и сохраняется, но в сильно нарушенном виде.
Кроме того, появляются характерные для амниот межреберные мышцы играющие важную роль при акте дыхания. Наконец, у пресмыкающихся имеется подкожная мускулатура, прикрепляющаяся к кож