Хочу уточнить, сколько странствовал Будда по пути к Нирване?
Ответ(ы) на вопрос:
Сиддхартха Гаутама, (Будда) жил приблизительно с 623 г. до н. э. по 543 г. до н. э. и достиг просветления около 588 г. до н. э. , странствовал по Индии примерно 40 лет.
Он соблюдал пост и медитировал во время обдумывания ответа непростой вопрос-как может человек найти правду и долгое счастье и, когда он сидел в тени фигового дерева (известного еще как дерево Бо, или дерево просвещения) , его вдруг осенило, что средство для всех обездоленных находится в способностях и собственных желаниях каждого из них. И он отправился по свету, чтобы научить людей своему открытию… он странствовал вместе со своими учениками более 40 лет, просвещая людей, как найти счастье истины.
наша жизнь это путешествие ...наверное всю жизнь....