Хочу вас обрадовать,верующих в Христа,апостол Павел называл святыми.Неправда,что человеку нужно совершить подвиг для....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да я святой! =) И все кто уверовал в Христа святые! Если кто то скажет, как же вы святые, а вот это или это...? Мы святые по положению. Так говорит Библия. Это факт. По предрасположенности, в поведении - мы еще не полностью освящены. Но по крайней мере 1/3 нашего существа точно святая. Это наш человеческий дух. Из Библии видно, что верующие называли друг друга святыми, не смотря на то какими грешными они не были. Это нормально называть святыми. Понимать, что значит святые. Конечно, это опять вопрос истины. Которую христиане должны знать.
Гость
не вырывайте цитаты, смотрите в общем на послания апостола, в другом месте он говорит что вера без дел мертва. Та вера которая была в Коринфской церкви была жива делами, так что не сравнивайте христиан первых веков, мучеников, которые за веру готовы были терпеть муки и смерть с современными теплохладными христианами. Говорю это как человек православный и церковный. Это камень и в мой огород и в меня лично.
Гость
да-а падает планка) ) скоро тех кто мросто думает, что хочет верить будут причислять к лику святых, да таковых неостанеться.
Гость
Значит, раз мы уже святы, значит безгрешны?)) ) Можно все делать, что хочется, ведь по Вашему, теперь Дух Святой ведет?
Гость
Неправда. Подвигом должна стать вся наша жизнь праведная. Но как это сделать?
Гость
Хочу знать кто рукополагал Павла в апостолы.