Христиане .докажите Божественность Иисуса Христа стихами из Святого Писания..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия даёт исчерпывающее описание личности Иисуса в Исаия 9:6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира". Филиппийцам 2:6-11 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя Выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. " Думаю, Вам этого будет достаточно. .
Гость
да на кол тя за этот вопрос
Гость
1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Гость
Доказательство получается, когда истина встречается с пониманием
Гость
Откройте Писание и ищите.
Гость
Возьмите и откройте, и сами прочитаете.
Гость
Вера не подлежит доказыванию
Гость
" я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня; Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; иот ныне знаете Его и видели Его. " (от Иоанна 14, 6-7)
Гость
А ты опровергни Божественность Иисуса Христа стихами из Святого Писания..
Гость
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф. 7:6)
Гость
а за бородку к тебе его не подтащить ,
Гость
зачем?