Иисус-Бог
Читаю - ну бред или близкое к нему. Читайте сказанное о Нём. Вот одно из всего: 1 Тим. 3 16: Бог явился во плоти..., 1 Иоан. 5 7 ...Отец, Слово /Иисус/ и Святый Дух; и Сии три суть едино. Иоан, 8: 25 Тогда сказали Ему кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ, как и говорю вам
Moslem
скорее всего Иисус протестант Абсолютно уверен, что он иконам не поклонялся и крестик не носил!
Он был йог-мистик.
Он даже не христианин! Он иудей!!!!
Христос... учил ли нас делиться... Он хочет всех собрать, как птица.. . под сенью крыл своих пригреть... любить... прощать и разуметь...
Ну уж точно не католик. Один из догматов каталицизма - догмат о главе церкви - папе. Такого догмата (даже намека) нет в речах Иисуса. Иисус наоборот говорит - кесарю кесарево, богу - богово. А у католиков папа является главой государства Ватикан - прямое нарушение этого высказывания.
Сам по Себе!! ! это папы и патриархи овец своих поделили, а вы идёте за ними на убой!!!
тогда когда он жил ещё не было ни католизма, ни православия
По мнению некоторых индуист или буддист) ) Православный и католик это термины возникшие позже чем жил Христос. Поэтому Христа записывать в какуюто категорию не стоит. Скорее нас можно записать в категорию христиане по Его имени. А остальное.. . изучайте историю
и кришнаит...
Слово Иисус означает Спасет Слово Христос- означает Радость. И это свойство принадлежит всем не зависимо от вероисповедания. И верит или не верит-оно доступно и им Католики, протестанты, лютеране и т. д. Они лиш облеклись в эту личину=христиане
Христос есть Бог. Он Один и не может быть ни православным, ни католическим. это мы люди разделяемся по таким нюансам. каждый считает, что он следует за Христом.
Тебе какое дело?
Не то, ни другой. Он был мусульманином.
Иисус еврей