Их было смелых — семеро, Их было сильных — семеро, Наверно, с моря синего Или откуда с севера, Где Ладога, луга, Где радуга — дуга. Кудри — стружки, Руки — на рубанки. Яростные, русские, Красные рубахи...   1.Тропы-назовите их ...

Их было смелых — семеро, Их было сильных — семеро, Наверно, с моря синего Или откуда с севера, Где Ладога, луга, Где радуга — дуга. Кудри — стружки, Руки — на рубанки. Яростные, русские, Красные рубахи...   1.Тропы-назовите их 2.Фразеологизмы-назовите их 3.Звукопись-назовите их 4.Синонимы-назовите их 5.Повторы-назовите их 6.Инверсии-назовите их 7.Эпитеты-назовите их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. эпитеты - яростные, русские, красные рубахи;  синее море 5. повторы - Их было смелых — семеро, Их было сильных — семеро  ( слово - семеро) 1. тропы- руки- на рубанки...возможно : кудри-стружки и радуга-дуга  ( тропы- художественные средства для передачи усиления какого-либо явления в стихотворении) может таким образом этим предметам передают образность, красочность..