Из перечня формул веществ выпишите отдельно формулы оксидов,кислот,солей.Дайте названия веществам.KCl,H3PO4,SO2,Fe2O3,HNO3,Al2(SO4)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: SO2 - оксид серы (ΙV) Fe2O3 - оксид железа (ΙΙΙ) Кислоты: H3PO4 - фосфорная кислота HNO3 - азотная кислота Соли: KCl - хлорид калия Al2(SO4)3 - сульфат алюминия