А мне кажется, он на Мишу Горбачева похож....
" ...ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божьем; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями;.. . Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять.. . Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.. . От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...
Ваня выдал его и его братана антихриста в своём откровении как непонятная субстанция. далее что люди сделали с этими субстанциями показано в ответах выше. )))))))))))))))))) Так можно всё под монастырь подвести ))))))))))))))))))))
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света.
Дьявол - бывший ангел. Он не имеет плоти. Может принимать форму, какую захочет.
сатана многолик, для нас у него нет конкретного образа, отсюда слово "безОбразный" (нет образа) . Вначале сатана показывается как искушение поэтому сатану можно изобразить напр как чувственную романтичную девушку) секси) вот так напр.. . или напр красивую машину, дом) признание и тп) и только затем, когда человек уже попал в сети, что называется приехал, он понимает, что попал, что то что он делал было нехорошо и губительно, и тогда уже сатана приходит как беда, обнищание, зависимость, мучения белезнь и прочее вплоть до смерти. То есть когда сущность дьявола открывается - он имеет также разнообразие в своих проявлениях. В целом дьявол - это весь материальный мир, который хотя и божественен в некотором смысле, но для корыстных людей действует как ловушка
Думаю, так...
Бог дал нам жизни-дыхание, а Сатана разум. Каким я его представляю? Однозначно не в образе Черта! Таким его изображают ПОПы .
Это Лавэй который хочет быть похожим на сатану. И у него получилось.
детям до 45 запрещается ! Баба в 45 ягодка опять а мужик в 45 седина в бороду. нормально он выглядит !
Надо у сатанистов попросить сатанистский образок и позырить =)))))
Ну по всякому, но явно не отталкивающе, он же не идиот, а "лжец и отец лжи".
Красавец-мужчина. Я считаю.