Извините, не понял ответа. Вопрос: делимое и делитель неизвестны, а неполное частное равно нулю и остаток равен 4372. Математика 4 класс. Тема: делимое меньше делителя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если делимое меньше делителя, то неполное частное равно нулю, а остаток равен делимому, то есть 4372. ну заодно можно сказать, что делитель больше 4372 для примера лучше взять, что -то неделимое, например копейки. если пробовать разделить, например, три копейки на 5 человек, каждый получит ничего, и останется 3 копейки 3 - делимое 5 - делитель ничего=0 - неполное частное 3 копейки - остаток (он же делимое)