К трем одинаковым динамометрам подвешен груз. Показания верхнего и нижнего динамометра 90 Н и 30 Н, СООТВЕТСТВЕННО. Определить показания среднего динамометра. Чему равна масса груза? почему показания динамометров РАЗНЫЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90-30= 60Н 60/2=30Н весит динамометр.показание ср. динамометра = вес груза + вес динамометра= 30Н+30Н= 60Н