Как добиться максимальной производительности от компьютера?
Как добиться максимальной производительности от компьютера?Как добиться максимальной производительности от компьютера.Оснавная задача моего компа - это игры.
Хочу спросить какие программы и действия помогут добиться большей производительности компа.Например я услышал,что Framework и Visual C++2008 помогают в играх.Правда ли это?
Ещё хочу спросить, что лучше DrX 9 или DrX 10 для игр на OC Windows XP sp3?
Ответ(ы) на вопрос:
DX 10 - только для Висты и выше, так что не слушай байки об DX 10 для ХР- квадрат в круглое не воткнёшь, а для производительности- разгони видеокарту и проц в первую очередь, есть масса форумов по этому вопросу. А Framework и Visual C++2008- это проги нужные для многих современных игр, но не обязательно, что для всех вподряд. Удачи.
DX10 на XP не работает. А сборки лежащие в инете всё фуфло. Максимум что тебе может помочь это разгон процессора и видео карты. И закрывай ненужные работающие приложения во время игры.
"Framework и Visual C++2008" - просто для многих игр сейчас требуются установить эти пакеты. "Ещё хочу спросить, что лучше DrX 9 или DrX 10 для игр на OC Windows XP sp3?" - 10й не будет работать полноценно, да и в ХР оператива не видна вся, мах 3г. ВСЕ ЖДЁМ Виндовс7!
чтоб добиться максимальной производительности выключай все ненужные программы и службы, хотя бы перед запуском открой диспетчер задач и убей ненужные процессы, а лучше убери их вообще из автозапуска. еще можно разогнать процессор и видеокарту. насчет DirectX10, официально он в Win XP не поддерживается, поддерживается только начиная с висты, есть конечно специальные драйвера, позволяющие запускать в режиме DirectX10 в ХР, но особой разницы ты не заметишь, а вот производительность упадет процентов на 20-30. я бы советовал играть в DirectX9. и конечно самое главное это подбирать оптимальные настройки графики в самой игре, сначала настрой игру, посмотри лучшее соотношение качества изображения/производительности, а уже потом наслаждайся игрой. насчет программ, якобы увеличивающий производительность-на мой взгляд толку от них мало, а иногда только хуже делают, так что смотри сам. Удачи ;)
Проги не помогают- помогают куллеры в копме, для понижения теспературы, поскольку проц 1.5 ГГц гониться до 4.0 если на него поставить кулер с жидким озотом, помимо этого выставляються шины и биосе и на рамы скорость обновления.. . 5 5 5 8 или 4 4 4 6. Дерзай. ДХ ставить 10 для лучшей графики, такой как блики солнце в воду и дисперсия, при смотрении на солнце.. . если графика важна в ФПС (квака, ЦС) то ваще без разницы.
не забывай раз в год чистить от пыли - желательно спец что бы делал.
просто поменяй оперативку, материнскую плату, видео карту (необъязательно) и все