Как понимать эти строки из Св. Евангилия от Матфея?

Как понимать эти строки из Св. Евангилия от Матфея?Глава 2: 1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. 3. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. 4. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? 5. Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: 6. и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. Вопрос: что это за пророк?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пророк Михей 5 : 2 . Михей - сын Иемвлая, пророк израильский, живший в царствование Ахава. И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей. И будут они пасти землю Ассура мечом и землю Немврода в самых воротах ее, и Он-то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши. Вифлеем - "ДОМ Хлеба". Евангелие от Иоанна: "Я - ХЛЕБ ЖИВЫЙ, сшедший с НЕБЕС:.. ". "Владыка в Израиле"... "и будет ОН МИР" : ВладиМИР Ильич УЛЬЯнов/Ленин - неузнанный как и и в те времена Христос в новом обличии. http://otvet.mail.ru/question/40949495/ http://otvet.mail.ru/question/39286338/ Мать у Ленина - Мария, дед - еврей ИЗРАИЛЬ Мойшевич Бланк по матери, а по отцу бабка - СМИРнова. Отец Ильича - Илья Ник. Ульянов. У Иисуса - отец был Иосиф из города Давидова, правнук Елиезерова, внук Матфатов, сын ИАКОВА по природе и ИЛЬИН по закону ужичества. "Я, Иисус, ..есмь корень и потомок Давида ("возлюбленный"... средце-стрела-Любовь красна; СОВЕТ да ЛЮбовь http://otvet.mail.ru/answer/249363630/ ) , ЗВЕЗДА СВЕТЛАЯ И УТРЕННЯЯ". - Откр. Иоанн. Богосл. Что, не ожидали узреть СОТУ Христа-УЛЬЯнова в звезде Давида? ! А ведь говорилось, что ОН будет питаться МОЛОКОМ и МЁДОМ по библии + у Св. Бригитты, которая стелила постель перед родами Марии, Дева Мария говорила: "Я воистину была УЛЬЕМ, когда самая священная ПЧЕЛА ( http://otvet.mail.ru/answer/249612991/ ) - Сын Божий - поселилась в моём чреве". Не зря Ленин вводил Декрет о МИРЕ и Земле ( + выход из имперской, ЧЁРНЫЕ ДНИ ДЛЯ НАРОДА России Войны Мировой, отчего шведские социал-демократы пытались подать заявку в Нобель. комитет на присуждение Ленину ПРЕМИИ МИРА. http://otvet.mail.ru/answer/246702203/ ) И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. ..Он-то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши. Ассур - "чёрный" http://otvet.mail.ru/answer/250841887/
Гость
“и ты, Вифлеем Ефрафа, мал ты, чтобы быть среди племен Иуды, из тебя Мне выйдет вождь для Израиля и происхождение Его от века, от дней вечности. ” - пророчество пророка Михей 5:2
Гость
Пророк Михей. Михей 5:2
Гость
Пророки задолго до рождения Иисуса предсказали Его рождение.... а этот пророк - Михей, Ветхий завет, Михей (5:2)И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных....
Гость
Михея 5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
Гость
Аллах посылал пророков к каждому из народов.
Гость
Что тут непонятного? Как написано, так и есть. Им было видение и они знали о рождении вождя.
Гость
Михея.