Как правильно подобрать память к компу, что надо учесть при её выборе?
Как правильно подобрать память к компу, что надо учесть при её выборе?На компе 512 мб памяти. DDR 2. Хочу увеличить в 2-3 раза. Чем руководствоваться при выборе памяти?
Ответ(ы) на вопрос:
Узнай тех данные о своей материнской плате. А именно: Максимально поддерживаемое кол-во оперативной памяти и макс. частоту опер. памяти. И имей в виду если у тебя 32битная ОС, то ты на своем компе не увидишь больше 3.25 Gb оперативки
выними планку и посмотри что на ней написано, по этим характеристикам подбирай нужныйй объем, так точно не ошибешся з. ы. там на планке обычно такая наклеечка маленькая с параметрами ее, планки.
Конструкцией и количеством слотов (кроме DDR2 ничего не подойдёт) . Известный производитель (Samsung, Corsair, Kingston и. т. п. ) Частота работы памяти должна соответствовать тому что поддерживает ваша системная плата (чем выше - тем лучше).
dct зависит от материнской платы. посмотри характеристики материнки
частотой материнки