Как придумать оправдание гадости человеческои?
Ответ(ы) на вопрос:
Разочарование => Цинизмъ => Гадась...)))
Мне кажется что Вы не ищите оправдание гадости человеческои, а ищите объяснение. Ну так вот на все есть причина, которая вызывает следствие. Так что мир справедлив, либо справедливости нет вовсе. А в каком мире хотели бы жить Вы? На самом деле человек не всегда может разглядеть причину, от этого и все терки....
а для чего? может лучше осознавать действительность и попытаться понять причину...
Мало.... что бы ни было, что бы не происходило- всё имеет глубочайший смысл. Наш разум все и не осознает. Разве мы можем предположить, например, что это подготовка к худшим временам, к скорьбям и потерям.... что это результат человеческого греха.... и. т. д...
все мы грешники.. . кто то больше, кто то меньше)) ) но я в грех не верю, а вот в обезьянье происхождение некоторых людей - ВЕРЮ
Все гадости от слабости...