Выучите с ним стиз: Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку
Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку
Иван родил девчонку велел тащить пелеку
Как быстро выучить падежи? Вот!!! Иван (Именительный) Родил (Родительный) Девчонку (Дательный) Велел (Винительный) Тащить (Творительный) Пелёнку (Предложный)
Выучите с ним стиз: Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку помогает!!!!
Иван Радионович дайте вашу трубку покурить
Ой! Нас учили так! ИВАН - именительный - кто, что РОДИЛ - родительный - кого, чего ДЕВЧЁНКУ - дательный - кому, чему ВЕЛЕЛ - винительный - кого, что ТАЩИТЬ - творительный- кем, чем ПЕЛЕНКУ - предложный - о ком, о чем Запоминалось, потому, что НЕ СТАНДАРТ!
Иван родил девченку велел тащить пеленку, по первым буквам.
наша учительница в начальной школе учила нас так: Иван-буква И-именительный Рубил-буква Р-родительный и т. д. Дрова Варвара Топила Печь
"ИВАН РОДИЛ ДЕВЧОНКУ, ВЕЛЕЛ ТАЩИТЬ ПЕЛЕНКУ"))) остальное просто смешно.
Так же как и все, по старинке Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку....
с помощью специальных слов, так лучше запомнить, если не помогает просто тренироваться