Как сделать морфологический разбор трех прилагательных? 1. лесной 2. мягкой 3. липкие Помагите пожалуйста, очень надо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1.Лесной-прил.(какой?) 2.Н.ф.-лесной(относ,м.р,ед.ч,И.п.) 3.(Какой?)лесной.Определение. 1.Мягкой-прил.(какой?) 2.Н.ф.-мягкий(качеств,полн.ф,ж.р,ед.ч,Т.п.) 3.(Какой?)мягкой.Определение. 1.Липкие-прил.(какие?) 2.Н.ф.-липкий(относ.(не кач.,хотя можно сказать "очень липкий",но прил.обозначает относ.действ.),мн.ч,И.п.) 3.(Какие?)липкие.Определение.
Лесной-прил., Н.ф.-лесной(относ,м.р,ед.ч,И.п.),Какой?)лесной.Определение. Мягкой -прил., Н.ф.-мягкий(качеств,полн.ф,ж.р,ед.ч,Т.п.), мягкойОпределение. Липкие-прил.Н.ф.-липкий(относ.(не кач.,хотя можно сказать "очень липкий",но прил.обозначает относ.действ.),мн.ч,И.п.) (Какие?)липкие.Определение. //