Я понимаю Ваш вопрос. Ведь доверчивость - это черта характера, которая, по-моему, ещё идёт и от доброты и порядочности. Я, например, не знаю злых доверчивых людей.. . Человек судит по себе, поэтому доверяет. Вылечиться, наверное, не получится, а вот некоторую осторожность в себе воспитать можно. )))
пару раз обжечься и получить рефлекс в подарок =)
Разозлитесь. И "не отходите". Память самая полезная вещь.
ошибиться несколько раз подряд... (я все про те-же преславутые грабли)...
Это неизлечимо!!!
Если от этого вам хуже, надо пересмотреть свои отношения к некоторым.
Зачем? Конечно случаются разочарования, которые нас чему-то учат, но доверие должно быть, лично я без этого не могу.
Доверяй, но проверяй!