Как выразить в единицах "СИ": t =25C, t= 15C?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На занятии по боевой подготовке в n-й части. Прапорщик: "Этот прибор работает в диапазоне температур от -300 С до +400 С Курсант: "Товарищ прапорщик! Но, ведь абсолютный ноль -273,15 С! " Прапорщик внимательно смотрит инструкцию к прибору. Затем спрашивает у курсанта: "А кто это Вам сказал? " - Как кто, учитель физики.. . - Значит так, товарищ курсант! Учитель физики этого не мог знать, т. к. в инструкции в верхнем правом углу написано "Совершенно секретно! " Надеюсь, что ты сейчас запомнишь константу перевода из градусов Цельсия в градусы Кельвина. (Считается, что при такой температуре останавливается любое движение, в т. ч. и обращение электронов вокруг атома).
Гость
+273 и получится в К (кельвинах)...
Гость
С - градус цельсия в СИ нужен К - градус кельвина K = °C + 273,15. или К =С + 273 дальше справишся