Какие средства выразительности в стихотворение С.Есенина " Нивы сжаты..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нивы сжаты, рощи голы,  От воды туман и сырость.  Колесом за сини горы  Солнце тихое скатилось.    Дремлет взрытая дорога.  Ей сегодня примечталось,  Что совсем-совсем немного  Ждать зимы седой осталось.    Ах, и сам я в чаще звонкой  Увидал вчера в тумане:  Рыжий месяц жеребенком  Запрягался в наши сани. Инверсия(нарушение порядка слов)- Колесом за сини горы  Солнце тихое скатилось.  Метафоры (Глагольная метафора)Дремлет взрытая дорога.  Эпитеты Нивы сжаты, рощи голы,  Олицетворение Нивы сжаты, рощи голы.