Какое место для вас в жизни занимает - СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Прежде всего - лично для вас...
Ответ(ы) на вопрос:
Справедливость просто есть.... везде и во всем.... на какое место мы бы её не поставили.
трудно юдям наверно со мной. . .шибко я " кусачая".. но вот жизнь показывает, что обижаются _уходят___ НО ВОЗВРАЩАЮТСЯ И ОСТАЮТСЯ.. . видно умею быть ( о чем ты спросил )
раньше оно-чувство справедливости было у меня очень сильно развито, а потом привыкла к реальности и стала жить как все-главное в этом мире Я.. . хотя думаю если попаст md экстремальную ситуацию, то оно вспыхнет с новой силой... а вообще мне кажется, чт окаждый получает по заслугам и плохое также как и хорошее людям всегда возращается сторицей
первое место но не многие соглашаются с этим к сожалению.
Одно из последних. Справедливости, как таковой, нет - и это не пессимизм. Справедливость это красивое понятие, придуманное для прикрытия весьма субъективных суждений. Как там сказал Ретт Батлер в "Унесенных ветром", когда Скарлетт разглагольствовала о справедливом распределении денег Конфедерации? "Да вы завизжите от ярости, если львиная доля этих денег не достанется вам" - кажется, примерно так (извиняюсь, если неточно, книги под рукой нет) . И это очень четкое объяснение понятия "справедливость" Поэтому я не ищу справедливости. Я ищу гармонии, прежде всего - в себе.
Когда, чтото выходит за рамки моего, субъективного понятия справедливость, использую как практику в осознании относительности всего сущего. Я осознаю, что в Абсолютном понятие справедливость не существует. Что русскому хорошо, то немцу смерть.... Как, то видел суд над педофилом, и у него спросили. А Вам не жалко было восьмилетнию девочку?. На, что он ответил, а меня кто нибудь желел или будет желеть?.. Осознания субъективности справедливости, не отрицает действий направленных на установление гармонии, но повторюсь в абсолютном смысле любое событие является не справедливым, с чей либо точки зрения..
номер один. чувство справедливости у меня обострено
Где-то в середине списка
Одно из первых.