Какой псалом является миссианским, пророческим? (лля тех, кто читает псалтирь)
Ответ(ы) на вопрос:
Царь Давид был пророком. Он обладал пророческим даром. Во многих его псалмах есть пророчества о пришествия Спасителя, Его страданиях, о Страшном Суде, мучениях нераскаянных грешников, об Иуде и др. Важно стараться читать псалмы с пониманием. Но понимание приходит со временем. Кроме того, для данного случая существует толкование. Читать псалмы нужно всё равно, даже если не всё понимается. Понимают очень хорошо только святые. А надо с чего-то начинать или не сдвинуться совсем. Например, вот некоторые псалмы, где подробно говорится о страданиях Господа: Пс. 21- очень понимаешь, как много Господь пострадал за нас Пс. 68 - великое безчестия претерпел Господь Если человек будет увеличивать прилежание к чтению псалмов, то Господь подаст утешение и у такого человека рано или поздно понимание сильно улучшится. Но хорошо также просить Господа, Пресвятую Богородицу, Сергея Радонежского и святых о помощи в разумении Священного Писания. И помощь при искренней вере придёт.
а не все ли?
Псалом 90 СП