Какой-то еврей, смог бороться с богом, так почему вы не можете этого?

Какой-то еврей, смог бороться с богом, так почему вы не можете этого?Или вы хуже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исраэль=прямо к БОГУ.. . Исра-прямо-,Эль-Бог.. . А Яаков-это аллегорически борьба с БОГОМ..., на самом деле борьба естественно не с БОГОМ..., а на тайном каббалистическом одном из последних языков четвёртым и самым зашифрованным Торы-это говорится о борьбе с злым началом, эизначально заложенным в каждом человеке, эгоизме... , т е бороться надо не С БОГОМ, а с злым началом и эгоизмом, т е с собой.. . см. мудрость, или наука каббала..., тайные, зашифрованные смыслы, комментарии великих мудрецов Каббалы и Торы. у торы есть 70 сторон, и 4 языка, 3 -относятся к торе, 1)пшат-простой, 2)драш (смысл), 3)ремез (намёк), и 4)каббалистический-самый сложный-для избранных, очень продвинутых каббалистов-сод (тайна) . kab.tv
Гость
Я борюсь по мере своих скромных сил и возможностей. И если он не может меня победить, значит я его сильнее или у нас ничья? В любом случае, я с ним наравне получается. Вроде так?
Гость
Они хуже.... они боятся бороться с выдумкой еврея!!!)))))))))))))))
Гость
я не поганый еврей, и Я вострепещал перед гневом божьим
Гость
Зачем?
Гость
А поборол?
Гость
не выдумывайте.. не было такого
Гость
не, мы даже лучше, мы - выше этого....
Гость
Верующий создает Господа Бога по своему подобию. Если он уродлив, то и Бог его нравственный урод.
Гость
Э, батенька. Всё только во сне.
Гость
я не еврей, да и не хочется гневить высшие силы...