Каков мотив у стремления нравится другим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он таков и есть, думаю. Хочется быть лучшим. Но пока ни стать лучшим этого не добиться от людей.
Гость
в конечном итоге мотив любого действия в этом мире - власть над всем миром, что реально утопично, человек обычно проживает жизнь по сути просто в бесполезной суете
Гость
Мотивчик прост, чтоб подружки завидовали...))))
Гость
Мне кажется, от неуверенности в себе (даже скрытой, неосознанной) , от каких то комплексов, идущих из детства. . Самодостаточный человек мало беспокоится нравится он или нет.
Гость
Выгода.
Гость
Стремление нравиться себе.