Какой образ родной природы возникает в стихотворениях «Вот уж вечер. Роса…», «Край ты мой заброшенный…»? Какие чувства и настроения пронизывают эти...

Какой образ родной природы возникает в стихотворениях «Вот уж вечер. Роса…», «Край ты мой заброшенный…»? Какие чувства и настроения пронизывают эти...Какой образ родной природы возникает в стихотворениях «Вот уж вечер. Роса…», «Край ты мой заброшенный…»? Какие чувства и настроения пронизывают эти стихотворения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этих стихотворениях образ родной природы возникает в новом взгляде на деревню. В первом стихотворении «Вот уж вечер. Роса…» все пронизано ностальгией, воспоминаниями из прошлого. Присутствует настроение умиротворения, состояние комфорта, теплоты, уюта, чего-то родного, домашнего. Во втором стихотворении «Край ты мой заброшенный…» сквозит откровенное сожаление поэта о вымирающей деревне. Это стихотворение пронизано грустью и тоской. Есенин сокрушается о том, что близкая его сердцу крестьянская деревня осталась в прошлом.