Какой памятник культуры был создан в Древнем  Египте?1) пирада Хеопса                   3) ворота богини Иштар 2) храм бога Яхве                 4) наскальные рисунки в пещере АльтамираВ каком войске впервые появилась конница? ...

Какой памятник культуры был создан в Древнем  Египте? 1) пирада Хеопса                   3) ворота богини Иштар 2) храм бога Яхве                  4) наскальные рисунки в пещере Альтамира В каком войске впервые появилась конница? 1) в египетском          2) в ассирийском            3) в китайском           4) в индийском Большое и сильное государство называется: 1) кастой                     2) державой                    3) общиной                4) колонией Царских советников и военачальников в Древнем Египте называли: 1) фараонами         2) вождями                 3) писцами                4) вельможами Почему земледелие стало главным занятием в странах Древнего Востока? 1) в этих странах  часто шли дожди 2) жители этих стран в земледелии использовали машинную технику 3) в этих странах отсутствовали животные, на которых можно было охотиться 4) благодаря разливам рек в этих странах земля становилась мягкой и плодородной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1 2)3 3)4 по-моему так