Картины, созданные на компе красивы, можно ли это назвать искусством? аргументируйте пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Можно. Ну во первых наши названия - мало что меняют)) ) Что есть искусство в его глубинном смысле и Сути? Именно в Сути - т. е. отделяя его от средств, способов и методов выражения? Думается что это есть выражение и попытка отражения красоты, гармонии, чувства.. . И в том случае если эта попытка более менее успешна, то и абсолютно любое действие - посредством любого материала, орудия, устройства - можно смело называть искусством. Есть и другой аспект смысла у понятия искусство - это мастерство действия, совершенство исполнения.. . Но и в этом смысле - само мастерство не может в сути зависеть от средств - например тот же Паганини что смог доиграть пьесу на одной струне. - так вот если мастерство передачи красоты, смысла, чувства и т. д. - есть, то в принципе не важно чем мастер пользуется.
да это искусство, поскольку искусство это то что создано человеком от души. Даже архитектура это искусство, машины одежда
Да... если смотря на картинку, у тя стучит сердце в два раза быстрее. Если в ней открываешь новые смыслы, если пробуждаит твои эмоции. то да
Я считаю - это творчество. А искусство - это профессиональное творчество. Наверное.
все что создано человеком есть искусство
А если не называть это искусством, то красота потеряется?
разве важен инструмент? важен смысл, который вложил автор. Можно в фотошопе нарисовать шедевр и бездарную мазню красками на холсте
Искусство - есть продолжение творчества. Поскольку творчество очевидно может быть самым разным, то то-же самое касается и искусства. Соответственно, не вижу абсолютно никаких причин накладывать ярлык "это не может быть искусством" на ту или иную творческую деятельность с применением того или иного инструмента.
Картины с размазанными по холсту красками считаются искусством.. . Почему бы и комповые картины не назвать искусством...
Если вы имеете в виду так называемые фрактальные рисунки, то это искусство самой Природы, оно изначально совершенно, построено по строгим законам гармонии и сакральной геометрии. Мы эти законы зрительно воспринимаем как красоту.