Картины, созданные на компе красивы, можно ли это назвать искусством? аргументируйте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Ну во первых наши названия - мало что меняют)) ) Что есть искусство в его глубинном смысле и Сути? Именно в Сути - т. е. отделяя его от средств, способов и методов выражения? Думается что это есть выражение и попытка отражения красоты, гармонии, чувства.. . И в том случае если эта попытка более менее успешна, то и абсолютно любое действие - посредством любого материала, орудия, устройства - можно смело называть искусством. Есть и другой аспект смысла у понятия искусство - это мастерство действия, совершенство исполнения.. . Но и в этом смысле - само мастерство не может в сути зависеть от средств - например тот же Паганини что смог доиграть пьесу на одной струне. - так вот если мастерство передачи красоты, смысла, чувства и т. д. - есть, то в принципе не важно чем мастер пользуется.
Гость
да это искусство, поскольку искусство это то что создано человеком от души. Даже архитектура это искусство, машины одежда
Гость
Да... если смотря на картинку, у тя стучит сердце в два раза быстрее. Если в ней открываешь новые смыслы, если пробуждаит твои эмоции. то да
Гость
Я считаю - это творчество. А искусство - это профессиональное творчество. Наверное.
Гость
все что создано человеком есть искусство
Гость
А если не называть это искусством, то красота потеряется?
Гость
разве важен инструмент? важен смысл, который вложил автор. Можно в фотошопе нарисовать шедевр и бездарную мазню красками на холсте
Гость
Искусство - есть продолжение творчества. Поскольку творчество очевидно может быть самым разным, то то-же самое касается и искусства. Соответственно, не вижу абсолютно никаких причин накладывать ярлык "это не может быть искусством" на ту или иную творческую деятельность с применением того или иного инструмента.
Гость
Картины с размазанными по холсту красками считаются искусством.. . Почему бы и комповые картины не назвать искусством...
Гость
Если вы имеете в виду так называемые фрактальные рисунки, то это искусство самой Природы, оно изначально совершенно, построено по строгим законам гармонии и сакральной геометрии. Мы эти законы зрительно воспринимаем как красоту.