Художник нарисовал прекрасный пейзаж. Моя мама показала свой старый портрет.Прав?

Художник нарисовал прекрасный пейзаж. Моя мама показала свой старый портрет.Прав??тельство решило достроить старый дом.Ну наконец то приехал пассажирский поезд. разобрать по членам предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художник(подлежащее) нарисовал(сказуемое) прекрасный(определение) пейзаж(дополнение). Моя(определение) мама(подлежащее) показала (сказуемое) свой(определение) старый(определение) портрет(дополнение).Правительство(подлежащее) решило достроить(сказуемые) старый(определение) дом(дополнение).Ну наконец то(обстоятельство) приехал(сказуемое) пассажирский(определение)поезд(подлежащее).