Когда две стороны конфликтуют - каждая сторона права по своему.Прав тот у кого развита фантазия?
Ответ(ы) на вопрос:
Прав тот, у кого доводов зватило. А умнее тот, кто уступил аппоненту, но при этом остался при свем мнении.
"Прав тот, у кого больше прав! "-гласит народ! Можно было бы сказать, что прав тот, кто выйдет из борьбы, но в жизни иногда приходится бороться за место под солнцем! По другому никак! )))
Прав тот, кто готов уступить!
если человек не ищет конфликта ради конфликта как такового, то своя правда у него всегда есть, хотя другому это признать трудно.. . конструктивный конфликт всегда полезен, ведь именно он помогает обсудить проблему и найти пути к компромиссу, а иногда даже просто - к взаимопониманию, иногда понимания достаточно для разрешения всего конфликта... ) все это нормально. проблема возникает тогда, когда кто-либо или все участники конфликта не умеют проводить его конструктивно, то есть говорить по существу, уважая при этом всех участников. Существует Культура поведения человека в конфликте.)
прав тот, кто находит компромисс...
В споре рождается истина, вот она и права.. . Это основной закон триединства.
третья сторона права, что конфликт погасит=)))
Конфликтующий не может быть правым. Прав третий, признающий правоту обеих сторон.
нет, прав тот - кто прав по-своему...
Прав тот кто окажется наглее и сильнее.