Когда сердце говорит, Разум закрывает рот. Смотрит молча и сидит, Чтоб не взяли в оборот. Сердце Веселится, млеет, Что теперь оно главней. Разум без работы тлеет, Средь неисполненных идей. И тогда творим мы чудо, Глупости и страсти миг, Главное, чтоб из ниоткуда, Другой разум не проник.
Когда чувствует, что нужно подсказать и направить...)
Когда человек к нему обращается и нуждается в его помощи! Вот только с каждым днём мы, люди, всё реже это делаем!
...от избытка сердца говорят уста..., т. е. когда оно переполнено....
Когда ум молчит!
КОГДА РАЗУМ путается)))
когда рот занят.... а глаза закрыты ))))))))))))))))))))))))))