Комп стал грузиться раз в 6 медленнее,проги робят но время ответного отклика увеличилось,тормозит все в общем

Комп стал грузиться раз в 6 медленнее,проги робят но время ответного отклика увеличилось,тормозит все в общемни с того ни с сего, а мож и раньше было а счас только заметил началось сильное торможение (при запуске винды время увиличилось раз в 6-7, проги тож запускаются с заметным торможением, хотя внутри прог все работает как положено), и работает система как то интересно... все норм, потом как бы призадумается на несколько секунд (все замирает) и потом все снова работать начинает, проверка на антивирус, дефрагментация, чистка реестра и откат системы на дату ДО затормаживаний ничего не дают... форматировать винчестер и переустановить систему нежелательно, может кто посоветует как реанимировать все не теряя ни данных ни настроек, буду рад любой помощи, очень важно чтоб все осталось но комп начал работать пошустрее... да, винда стоит ХРюня...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дааааааааа тут блондинка точно не поможет )))))))
Гость
может вирус, а может много мусора - почисть, переустанови виндоус, а может время пришло - хана железу в компе. у меня именно так постарел комп - медленнее все процессы пошли, потом начали отказывать соундкарта, дисковод. и чистил и дефрагментировал и переустанавливал - один хрен! Ничего вечного не бывает. в случае замены железа, неизвестно, что лучше, по запчастям перебрать его или купить новый, кде всё подогнано уже.. . решай сам
Гость
Как следут почисть диск и дефрагментируй его, возможно поможет.
Гость
1 Проверить комп на вирусы. Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt. Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус. Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/ 2 Очистка дисков от мусора. Или стандартными средствами Windows, или утилитой CCleaner. Скачать: http://megasoftlab.org/2008/02/26/ccleaner-2.05.555-russkaja-versija.html 3 Дефрагментация. 4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна) Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regcleaner-12179.html 5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна) Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/ 6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные. 7 Обрезание ХР: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 8 Kerish Doctor. Исправление ошибок на вашем компьютере. Небольшая эфективная программа. Скачать: http://ifolder.ru/5137855
Гость
проверте диск на наличие поверхносних повреждений пробуйте отключить все "ненужние" устройства может usb, флопик, сидюк і тд.