Кто ещё кроме меня знает своего Бога - как живого, осознанного и свободного для общения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I imja kotoromu=RAZUM I ego vernie sluziteli-Zdravomislie i Rassuditeljnost Pamjat ze kak xraniteljnica vsego
Гость
Я не знаю есть ли Бог во мне, одно я знаю точно. Он создал в нас частичку себя. А сейчас он погрузился в временый сон. Мы просто марионетки в его глазах. Но кто сказал что бог только один? Откуда тогда и Бог взялся?
Гость
Бог, как истинный Отец, все отдал своим детям, а себе ничего не оставил. Поэтому его не видно. Но Он живет в том, что он создал, в живой Природе, в людях. Ощутить присутствие Бога можно в том. что Он создал. Все вокруг доверено в твои руки, чтобы ты продолжил его дела. А еще Бог для меня - это внутренний Дух, это опора, плечо отца, в нем моя сила, правда, и будущие и нынешние свершения, Человек сильный Духом живет вместе с Богом, с его силой, и в твоей воле, как этим богатством распорядиться. А еще у людей есть духовные отцы- это великие Души, которые выступают в качестве наставников, учителей, слушая их советы можно многое понять, с ними можно общаться как с любым человеком, но для этого нужно обладать душевной чистотой, чтобы общаться с ними на равных.
Гость
А чему Он тебя учит? Ты не очень то скромен. Можно над многим поразмыслить что у тебя за Бог.
Гость
Да Он пребывает сейчас в Христе на третьем небе и в духе как Дух животворящий у каждого верующего принявшего себя поверив в Его слово. Он пребывает постоянно со мной и если я открыт, то мы общаемся. Если двое или трое собраны в имени Иисуса Христа, то Иисус посреди нас, как наше общение и любовь. Так созидаясь, мы приближаем день- Его пришествия.
Гость
Я ещё знаю
Гость
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан. 5:19,20)
Гость
=) Я знаю Бога как живого Бога. так как я имею с Ним личные отношения. =)) ну и многое другое.
Гость
Иисус в Матфея 6 главе учил войти в свою комнату и закрыв за собой дверь помолиться Отцу в тайне. Нет ни намека на иконы и молитвы "святым". В 1 заповеди об этом конкретней. Исаия 44:12-20 еще подробнее о мерзости этих рисунков и деревяшек. Я молюсь только живому Богу. А от мертвого (Псалом 113: 10-16) что можно ожидать? ( Извини, скопировала свой же ответ, чтобы не переписывать . Мысль то, та же) Знаю Его - живого (Осия 12:5)