Кто она Елена Прекрасная (Троянская)? Соблазнительница или жертва похищения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко раздора.
Гость
Это так давно и неправда
Гость
Она-просто красивая женщина, которая попала " в переплет" мужских игр! )))....Наверное... по такую, как Она как то раз слагал мужчин... . "Кумир мой, вылепил тебя такой Гончар. . Что пред тобой Луна своих стыдится чар... . Другие к празднику себя путь украшают.. . Ты ...праздник украшать Собой имеешь дар.... " По приданиям Елена Троянская была не только красива, но и сладка речами и мудра.... а стало быть-ЖЕЛАННА! )))
Гость
Первое, т. к. она сама желала это похищение.